• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 老**
  • 诉求编号: 164157
  • 诉求时间: 2021-11-20
  • 办结时限: 2021-11-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
万达二期还迁房什么时候可以交房

您好,我是东升二期拆迁户,今年六月份去拆迁办咨询,工作人员告知年底交房,这个周四去咨询,告知要过年后,请问,能不能给我们老百姓一个确定时间,已多年在外租房,想有个自己的家,感谢领导关心一下我们

办理跟踪信息
  • 2021/11/20 13:33:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/20 14:54:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/11/20 15:50:52 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心〗。
  • 2021/11/23 10:53:16 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/23 10:53:16 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/23 15:29:48 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/24 11:32:54 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情   您的问题我们已收悉,请耐心等待
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

关于东升二期的交房时间问题,经向施工方荆房公司咨询,预计在春节后交房,感谢您对征收工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像