• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 163787
  • 诉求时间: 2021-11-13
  • 办结时限: 2021-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
楼房楼顶公共区域违章搭建

江津中路与红门路交界区玉兰花园5栋12楼西侧楼顶公共区域违章搭建,2019年城管曾接到投诉后拆除,现又重新搭建,请安排人员处理。目前正值荆州市创卫的关键时期,请相关部门尽快安排。

办理跟踪信息
  • 2021/11/13 13:27:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/13 15:07:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/11/15 8:30:01 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/16 12:04:30 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

社区已经上门告知违建业主在周四之前将违建自行拆除,业主也同意拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像