• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 163363
  • 诉求时间: 2021-11-06
  • 办结时限: 2021-11-22
  • 处理状态: 已办结
满意
长期在室外汽车喷漆,影响周边群众,国家提倡环保,

建议市政府管一管,环保局管一管。给老百姓做点实事!

办理跟踪信息
  • 2021/11/6 17:56:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/7 9:17:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2021/11/11 11:34:30 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/11 11:34:33 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

119,我局监察人员与e线民生记者一起,对荆州先行集团公司,进行调查,先行集团将园内维修厂租于荆州市启富汽车维修厂,有时在室外对大客车进行补漆,油漆气味对周边居民代来一定影响,现启富汽修己关停.现场监察告知荆州先行集团负责人,将启富汽修收回后不在对外出租,园内不得对大客车露天喷涂。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像