• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162880
  • 诉求时间: 2021-10-30
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
美林湖畔小区内流浪猫治理

美林湖畔小区内22栋1单元楼下总是有一只流浪猫,经常跟着业主就进来了,还要进电梯,被业主赶出去。还经常从一楼的窗户跳进来,会把在等电梯的业主吓一跳。还会进地下车库在业主的车上车下趴着,如果猫爪把业主的车划伤了,只有自己认栽,地下车库监控也非常不清晰。跟物业投诉流浪猫已经不下于5次,每次都说来抓,结果就是这只流浪猫依旧在楼底下住着,严重影响小区业主的出行及安全。是否能解决流浪猫的问题,是否有流浪猫救助部门来处理流浪猫,多久能解决流浪猫的问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/30 2:15:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/30 9:26:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/11/1 9:31:02 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇〗。
  • 2021/11/3 11:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   已与物业部门取得联系,督促其工作人员加大小区单元门入口处、地下车库等重要场所的巡逻力度,杜绝流浪猫狗伤人事件的发生。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像