• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162282
  • 诉求时间: 2021-10-20
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
满意
交通修路规划是如何规划的

工农路理工学院这个地方,修路我们理解,支持政府的规划。但是现在把没修的这一段路也拦了一半,本来就是双向单车道的路现在只剩单向单车道了。而且还把长港路和工农路交叉口去往理工学院方向堵了一半。然后一到上下班的时候这个地方就是车,电动车,摩托车就都挤在这窄窄的一条路上。刚刚过来看到几辆小车错车都差点要刮擦到。实在搞不懂为什么后修的这段路也要封一半!

办理跟踪信息
  • 2021/10/20 8:46:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/20 17:23:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2021/10/20 18:03:38 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/24 15:42:35 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经了解,工农路主要为增设污水管网施工,解决雨污分流,并对整段路的人行道和道路翻修刷黑改造。为留出通行车道,施工单位先封闭施工一侧道路,另一侧作为通道通行;待这一侧道路施工完毕后作为通行通道,另一侧开始封闭施工。该路段预计春节前完工。对市民出行造成不便深表歉意,敬请谅解。如有需要可联系项目负责人聂经理,联系电话15872124257。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像