• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 161937
  • 诉求时间: 2021-10-14
  • 办结时限: 2021-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉宽带不能移机

本人家里移动合家欢宽,带想从幸福移机到奥园学府里,10月13号去之前打了2次10086电话咨询,得到的答复是,带身份证去营业厅办理,出50元移机费就可以了,下午2点左右去营业厅,店里工作人员回答是奥园被外包,不能移机

移动为了自己利益外包,让我们老百姓买单,对我们消费者太不公平了

办理跟踪信息
  • 2021/10/14 11:28:58 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 11:47:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2021/10/14 12:57:35 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/21 8:58:14 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员与您电话联系解释,感谢您提供的宝贵意见和对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像