- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 161866
- 诉求时间: 2021-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于荆州区地祥小区房屋征收补偿的诉求
办理跟踪信息
- 2021-10-13 12:24 市民提问,等待处理。
- 2021-10-13 12:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
- 2021-10-13 14:56 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-15 16:20 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 |
关于房屋产权调换问题,目前已拟定工作方案,工作专班正在与房地产商协商回购价格,待价格确定后即可组织被征收户落实还建方案。关于货币补偿问题,严格按照《荆州区发展大道片区棚户区改造项目国有土地上房屋征收与补偿方案》,据实评估补偿。关于解决安置费问题,鉴于部分被征收户房屋已拆除,区古城保护发展中心将从房屋拆除之日起计算过渡安置费。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新