• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 161671
  • 诉求时间: 2021-10-10
  • 办结时限: 2021-10-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市政雨污修了挖 挖了修,修了再挖。。。

现在荆州道路到处再搞雨污分离 几乎快两三年了。不是到处挖 就是到处封路!更奇怪的事情就是:雨污分离搞好没有几天 过个个把月继续封路 继续挖继续雨污分离,就想问问相关部门 为什么一到手一次性搞定,现在政府大力破冰行动。比如工农路 园林路 长港路等,都是雨污分离搞完了 没几天继续封路,又开始雨污分离的工程。这种相关部门的行为。是不是自身有顽固的坚冰,不为老百姓着想,拍脑壳做事情。。。。这样不影响城市建设发展,也影响经济 还影响老百姓的生活。。。。还会大大增加交通事故发生率,老百姓出行安全增加不安定因素!恳请市政府及其相关政府部门,协调好,运作好。让老百姓有好的营商环境 出行环境。。。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/10/10 11:58:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/10 17:27:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/10/10 17:57:22 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2021/10/12 14:27:02 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 14:27:02 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   您好,感谢您提出的宝贵建议;对您生活的不便我们深表歉意,您提出的问题和建议我们已转至相关责任部门。最后再次感谢您提出的问题建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像