- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 161575
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退休老人去世后,后续需要办理的事情是什么?
办理跟踪信息
- 2021-10-08 22:05 市民提问,等待处理。
- 2021-10-09 16:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2021-10-09 17:49 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 1、如注销户口在哪里办理?答:家属凭居民户口本、死亡医学证明到辖区派出所办理。 2、如各种证件、卡等销户处理,这些流程又是如何的? 答:死亡居民各类证件、卡等家属凭证件资料到相关机构办理。 3、如何办理丧葬费和抚恤费?流程是怎么样?需要带哪些资料?答:领取死亡居民社保个人缴费金,由继承人凭证明资料按程序到市、区级社保局查询办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新