• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 161557
  • 诉求时间: 2021-10-08
  • 办结时限: 2021-10-12
  • 处理状态: 已办结
一般
移动宽带注销

三年前办了移动宽带,为什么不用了,想注销的时候还要收取100块钱的注销费。设备全部都是完好无损的,还给他们还要收取¥100的注销费吗?为什么我不用了,反而还要给他们钱呢?

办理跟踪信息
  • 2021/10/8 17:55:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/9 11:59:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2021/10/9 14:43:39 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/12 11:32:31 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/12 14:07:53 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员与您电话联系解释,感谢您提供的宝贵意见和对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像