- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 160414
- 诉求时间: 2021-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2021年9月21日晚8点坐公交没有带口罩投了钱不让上车
办理跟踪信息
- 2021-09-21 22:06 市民提问,等待处理。
- 2021-09-22 10:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-09-22 13:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-22 16:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我公司调取监控查看,当时您未佩戴口罩乘车,根据公司防疫要求,驾驶员只有将乘客劝离,而乘客已投币至钱箱后,驾驶员没有权利将投币箱里的钱拿出来归还乘客,您可以通过公交服务热线协助您在公交票务部门退回您多支付的车费,也许驾驶员在与您的沟通中存在误会,如果驾驶员态度欠佳,我们也会加强其优质服务方面的教育,给您带来不便,还请您的谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉