- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 160041
- 诉求时间: 2021-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
司机车坏了 没有任何标识
办理跟踪信息
- 2021-09-15 18:15 市民提问,等待处理。
- 2021-09-16 16:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-09-16 16:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-18 12:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况属实。 2、本月18日12:23分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。3、根据当事人反映情况,我公司27路驾驶员因车辆故障停在新三中站,由于水箱及发电机皮带损坏,当事人在车箱内也看到皮带配件,故无法开启应急灯,随后驾驶员到车后修理并引导在站台上的乘客乘坐后面27路车(车上乘客也看到驾驶员在引导乘客),按照相关规定,乘客支付车费必须驾驶员在场,他有监督票款的职责,驾驶员上车取配件才发现车上还有乘客,但对乘客解释时方法简单,我司已同当班驾驶员谈话,加强其服务意识。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉