- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 159962
- 诉求时间: 2021-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大沙中央花园买的房子10多年了没有房产证
办理跟踪信息
- 2021-09-14 23:08 市民提问,等待处理。
- 2021-09-15 09:47 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2021-09-15 10:02 管理员将问题转交给〖洪湖市 住建局〗。
- 2021-09-15 10:03 管理员将问题转交给〖洪湖市 自然资源和规划局〗。
- 2021-09-16 10:03 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
- 2021-09-16 10:05 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-16 10:05 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 大沙管理区回复:经查, “中央花园”小区是位于大沙湖管理区的商业楼盘,占地120余亩,建筑面积14.5万平方米,由洪湖市宏博置业有限公司通过“招拍挂”获得的国有土地开发权投资兴建。2011年开工建设,一期、二期共计1134余套商品房,开发商承诺首期2013年验收交房,并办理相关产权证明。2020年12月已办理部分房屋产权证明,但因开发商和疫情原因,至今其楼盘仍处在验收整改阶段,没能为所有应办理房屋产权证明的业主办理房屋产权证。下一步,我区将继续协调推进产权证批量办理问题。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新