• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 159643
  • 诉求时间: 2021-09-10
  • 办结时限: 2021-09-16
  • 处理状态: 已办结
一般
是修的停车场吗?如果是,还修院墙吗?

跃进路社区对面被平的地是不是来修停车场的,如果是,那么修的院墙到时候是不是还要拆,但外面已经有墙遮掩。如果不拆,修停车场只要用护栏解决就可以了,要不光线差,进出视线都不好

办理跟踪信息
  • 2021/9/10 19:45:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/12 16:03:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2021/9/13 11:21:43 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2021/9/13 15:52:51 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/16 10:52:17 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/16 17:32:43 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

该场地是用于修建临时停车场,目前修建的院墙为安全文明施工中现场围挡要求的内容,作用是防止行人误入造成危险,同时减少施工的噪音与粉尘对周围环境的影响。

补充评价
后期是否拆除没有讲,而且前面已经有个围墙了,这样是重复建设
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像