- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 159600
- 诉求时间: 2021-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2021-09-10 11:26 市民提问,等待处理。
- 2021-09-10 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-09-11 09:55 管理员将问题转交给〖市直部门 先行集团 〗。
- 2021-09-13 08:07 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-17 14:39 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 荆州大桥北口桥头是荆州的南大门,松滋、公安、湖南方向的旅客出行必经之处,原来在桥头出租车、“黑车”、网约车等社会车辆都在桥头停靠揽客,给桥头的交通造成混乱。 先行集团公司属于专业的道路客运企业,为方便荆州市民的出行需求,根据湖北省交通厅道路运输管理局文件(鄂运物运【2018】5号)文件精神,在荆州市五城创指挥部、荆州市运管局、荆州市市政府国资委、荆州市城市管理局、荆州市公交总公司、荆州市交管局二大队等多家管理部门和单位的协调下,在荆州长江大桥北口公交站台设置了荆松城际公交临时停靠点及售票亭;为更好地落实城际公交桥头停靠管理工作,我公司组织了志愿者专班,负责现场秩序疏导维护等工作;特别是从今年八月份疫情开始,我公司增加志愿者专班人员,加大了桥头的秩序疏导力度,约束“黑车”、网约车等社会车辆在桥头长时间停靠、滞留、拉客等行为,正因如此,桥头公交站台的停靠、通行秩序大为好转。 接到e线民生的投诉(159600),我公司非常重视,在进一步规范桥头售票点管理的同时,也积极主动的与投诉人刘阳(13872364938)联系,向他了解桥头的具体的情况。经过联系了解到,该投诉电话实际所有人为贾丽,系点点网约车公司负责人家属,由于我公司在现场的秩序疏导影响了网约车、“黑车”在桥头的非法客运经营造成其投诉,其投诉的内容不实。 目前,荆州市在开展思想破冰引领发展突围暨加快建设区域中心城市大研讨活动,我公司在自身查摆检视问题的同时,也建议荆州市相关管理部门在长江大桥北口附近设置正规的客运车辆临时停靠点,并进一步打击非法客运行为,方便市民出行的安全和便捷。 |
|
|