- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 159296
- 诉求时间: 2021-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首公交什么时候能用交通联合卡?
办理跟踪信息
- 2021-09-06 14:50 市民提问,等待处理。
- 2021-09-06 14:51 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2021-09-07 17:13 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-09 09:20 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-09 09:59 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 交通联合卡是由交通运输部主导,北京中交金卡科技有限公司负责运营的一卡通互联互通系统。若我公司接入交通联合系统,则需要对现有设备进行升级改造,并购置联网设备。同时我省仅地级市支持交通联合卡使用,县级城市均未开通交通联合卡使用。现我公司会积极向上级主管部门申请支持,尽快开通交通联合卡使用。 石首市首源公共汽车有限公司 2021年9月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望能尽快升级 很多县级城市都开通了 比如湖南很多县市都已支持交通联合卡了 这样出行更方便 去外地和回家都能用 在这一方面希望不能落后别人 谢谢