- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 158710
- 诉求时间: 2021-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于白云路一棉宿舍2栋房子居住问题
办理跟踪信息
- 2021-08-30 13:59 市民提问,等待处理。
- 2021-08-31 15:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-09-01 11:09 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-01 11:09 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-01 11:09 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-01 11:26 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到此诉求后,我办联系白云桥社区询问此诉求,了解到此事项已经反映、协调过很多年,不能拆迁的原因社区、居民都了解,上级政府也和外省协调过多次,因此地被外省法院冻结,无法协调,现在只能等待。经现场查看,此处已经不适宜居住,以免造成安全事故,希望居民谅解。有新政策和消息,社区会及时通知该处居民。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到此诉求后,我办联系白云桥社区询问此诉求,了解到此事项已经反映、协调过很多年,不能拆迁的原因社区、居民都了解,上级政府也和外省协调过多次,因此地被外省法院冻结,无法协调,现在只能等待。经现场查看,此处已经不适宜居住,以免造成安全事故,希望居民谅解。有新政策和消息,社区会及时通知该处居民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我因为常年在外地,那里的房子是家里的老人在住,问他们也问不出个原因。所以才会在这里寻求原因的,望理解。我在荆州政府招标上看到此处在18年10月份有个200万的改造维修费用,不知道这个费用,最终用在了哪里?另外,在20年的时候,荆州新闻网上大肆宣扬花费4000万改造老旧社区,一棉宿舍为重点改造对象。这让我非常不理解。请各位领导关注。我的需求很简单:1、解释近两年维修改造金的去向;2、无法协调的原因及方案;3、等待期限。 以上,谢谢!