• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 158001
  • 诉求时间: 2021-08-20
  • 办结时限: 2021-08-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于“优先为高领行动不便老人上门服务”的问题

事件:80+行动老人接关沮杨泗村委通知到村委,老人一早就到村委,却告知要带相关证件“户口”“身份证”“老人银行卡”具体老人的什么服务的银行卡不明。

子女再次带着老人所有的银行服务卡第二次到村委等候1小时相关核查人员3分钟就处理完毕。

请问:关于关沮镇政府相关服务部门是如何落实“便利老人服务,荆州市推出十条政务服务举措之第四条、第五条”?

对于社保待遇资格认证、社保卡办理等服务内容,向高龄等行动不便人员提供优先上门服务

办理跟踪信息
  • 2021/8/20 11:33:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/22 16:11:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
  • 2021/8/25 10:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   杨泗村就村民贺生静投诉高龄行动不便没有提供上门服务问题做出解释,村负责民政工作人员当时正在开会,在今后服务中一定会注意,请谅解
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像