• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 156002
  • 诉求时间: 2021-07-27
  • 办结时限: 2021-08-06
  • 处理状态: 已办结
满意
锣场镇花台村9栋后一条路一直拖

锣场镇花台村一条路一直拖的不修,拖了一个月又一个月,6月底就说全部铺好,6月份下雨就不说什么了,拖了几车土,弄平了,到7月天气好了,就划一下线(这个划线是做表面工作,做做样子的吗?),大半个月又过去了,又不见人来弄了。一直在说提高农村生活质量,一直说创卫。这提高什么,农民配合政府部门统一拆迁,搬到指定位置建房,确不保证基础设施的完善。下雨天出门特别不方便。居住环境特别差。

办理跟踪信息
  • 2021/7/27 11:54:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/27 16:07:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 锣场镇】
  • 2021/7/29 17:13:05 【沙市区 锣场镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/29 17:13:05 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/7/29 17:13:11 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情   锣场镇花台村小区道路施工情况,目前在办理前期正在办理基建实施,及施工手续等上级相关部门审批文书下达后才可施工。
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

锣场镇花台村小区道路施工情况,目前在办理前期正在办理基建实施,及施工手续等上级相关部门审批文书下达后才可施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像