- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 155496
- 诉求时间: 2021-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡村喇叭噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-07-17 11:55 市民提问,等待处理。
- 2021-07-17 17:44 问题审核通过,已转交给【监利市 文化旅游局】
- 2021-07-20 17:16 【监利市 文化旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-20 17:16 【监利市 文化旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 文化旅游局 | |
回复详情 | 李女士,您好。该诉求件已收悉,市文化和旅游局对您反映的情况十分重视,立即联系湖北广电网络监利支公司立即安排专班人员调查处理,现就调查情况回复如下: “村村响”广播是主要用于传播农业知识和技术,宣传国家和地方相关政策,服务三农的民生工程。您所反映的三洲镇“村村响”广播造成扰民情况,我们已采取相关措施:一是根据自然村实际情况,对“村村响”广播播出时间作出调整,调整为早上7:30-8:30,中午11:30-12:30,下午4:30-5:30;二是对村村响终端音柱播出音量作调小处理,防止音量过大影响村民生活。 办理人:王海涛,联系电话15927983867 办理部门:湖北广电网络监利支公司运维部 2021年7月20日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新