• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 申**
  • 诉求编号: 153028
  • 诉求时间: 2021-06-12
  • 办结时限: 2021-06-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
建行员工冒用客户身份办理信用卡并透支几十万

2015年发现在我名下有一张建行的信用卡,因为我没有办理过建行的信用卡,当时就找荆州市建设银行卡部进行了投诉。此卡目前发生逾期欠款二十几万,形成我的征信记录不良。此卡不是我申请办理的,是前湖北省荆州市长大支行员工冒用我的身份办理的。荆州市建行对此员工的行为是知晓明确的,查清事实后仅对此员工进行了开除工作的处理。而对于我的征信不良记录不闻不问,5年来多次找荆州市建设银行信用卡卡部及建行上海信用卡中心投诉无果。我在发生这件事之前,一直是建行的普通客户。从客户的角度看,实在是不能理解建行对此事的处理,对客户的述求置之不理,对当事人的处理轻描淡写。我希望能通过在荆州新闻网的投诉,解决对我名下的这张信用卡销户及信用不良记录问题。

办理跟踪信息
  • 2021/6/12 21:50:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/13 11:11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
  • 2021/6/17 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情   我行信用卡中心接到该诉求单后于2021年6月18日下午4时,信用卡中心2名工作人员与客户见面进行沟通,客户否认相关业务系其本人办理。我行工作人员告知客户会尽快启动伪冒业务鉴定程序,若鉴定确系伪冒业务,我行会及时依据相关流程为客户处理账务及征信事宜。客户表示认可。处理人:建行信用卡部 许文郢 8190545
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像