- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 150979
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洒水车司机真的没素质
办理跟踪信息
- 2021-05-11 14:36 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-05-11 16:29 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-17 16:07 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 张女士: 您好!沙市区城管局已与您联系并告知相关情况,经城管服务中心考核专班调查是环卫新一线公司洒水车未按规范作业将水洒到行人身上。在本月环卫新一线公司也是第二次违规作业将水洒到行人身上,鉴于新一线公司累次违规洒水作业,将对新一线公司进行约谈处罚并在本月进行通报批评,待约谈处罚完成后再将处理结果告知您。同时将加强对沙市区环卫洒水督办检查,规范各环卫公司洒水作业。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新