- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 149036
- 诉求时间: 2021-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
油烟噪音扰民
办理跟踪信息
- 2021-04-10 20:07 市民提问,等待处理。
- 2021-04-11 09:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 2021年4月14日,我局监察人员对荆江文明村6组5栋1楼,口口香川莱馆厨房进行检查,厨房已安装油烟净化设施,并正常使用,废气处理后排入城市地下管网.两台换气扇是用来换室内空气,现场监察人员要求及时对油烟净化设施进行清洗.韩国炸鸡油烟用抽油烟机直接经专用管道抽入城市地下管道.现荆州餐饮油烟排入城市地下管道由住建部门进行管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新