- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148958
- 诉求时间: 2021-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
手环上的NFC功能能在荆州坐公交吗
办理跟踪信息
- 2021-04-08 19:46 市民提问,等待处理。
- 2021-04-09 10:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-04-09 14:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-09 14:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-10 12:19 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,目前荆州公交已开通京津冀互联互通卡(即全国一卡通)实体卡,需到公交卡办(三岔路和江津路两个办卡点)办理,至于京津冀互联互通卡(即全国一卡通)电子版和手环NFC功能正在开通中,敬请期待,在此谢谢您来函咨询建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
希望尽快支持(别打电话)