• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 148896
  • 诉求时间: 2021-04-08
  • 办结时限: 2021-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
司机车站遇人不停

4月8日早上7:20,10路车在江津路奥体中心车站停靠。我和小孩看见后连忙从旁边跑过来,这时下车的乘客刚好下完,但无人上车,司机看见我们过来后,立马头也不回的开车走了。此时,我查看了通卡出行APP,发现这辆车与前面一辆10路车相隔1站。请问:1.开公交不装人,是干嘛的?何况那时候我们就在车边,开个门就行了 2.司机是为了绩效,追赶前面一趟车次装更多的人吗?3.作为公交公司,在关机上为什么会让两辆车相隔这么近?

办理跟踪信息
  • 2021/4/8 7:30:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/8 9:31:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/4/8 10:00:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/12 8:57:44 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,对于该驾驶员未等候乘客上车及追赶前车行为,我公司已对该驾驶员进行停工学习公司规章制度,并处罚200元。在今后工作的我们一定杜绝此类行为发生,感谢您对我们工作的继续关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像