- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 148575
- 诉求时间: 2021-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
居民楼违法新建产生油烟、异味、废气的餐馆
办理跟踪信息
- 2021-04-01 16:35 市民提问,等待处理。
- 2021-04-01 16:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-04-02 15:35 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-02 15:38 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 4月2日,我局监察人员对解放路12号夏记私房莱,进行检查,该餐馆油烟直接用抽油烟机抽入专用烟囱高空排放.现场监察人员要求该私房莱老板安装油烟净化设施,对油烟进行处理.夏老板承诺天睛后马上整改. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新