- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146828
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
十路公交车等车难,坐车堵。
办理跟踪信息
- 2021-03-02 23:29 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-03-03 11:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 11:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!金源世纪城当初开通公交线路,由于入住率不高,开发区实验学校就读学生不多,龙凤台路通行条件具备,为统筹兼顾乘客的出行需求,公交线路在金源世纪城核心区域经德才路—铁东路—龙凤台路—杨沙岭路—王家港路运行。随着金源世纪城入住市民和开发区实验学校就读学生不断增多,为进一步方便小区居民出行,我公司于2019年12月底将10路由机电工业学校延伸至金源世纪城,并取消了原运行金源世纪城70路公交线(小型线路)。当前,由于学生上、下学时段各种社会车辆的违章乱停乱放,造成学校门前路段拥堵不堪,也使公交正常营运秩序难以保证。我公司已经着手考虑10路线调整方案,以便捷更多市民的公交出行需求。感谢您对公交服务工作的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉