- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 146722
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
15路公交司机拒载
办理跟踪信息
- 2021-03-01 15:41 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-03-01 17:25 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 08:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:孰知此条信息后,我公司核实了情况,并调取了视频。该车辆14:42分在新荆州医院东大门站台停靠,正常上下乘客,中途又跑来了几位乘客,驾驶员又开门让其上车。等车辆驶出站台后,当事人从医院大门跑过来招手。由于车辆已经驶入正常行驶车道,所以驾驶员未停车。于本月2日11:47分打电话就此事与当事人沟通,当事人对处理意见基本满意。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉