• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 焦**
  • 诉求编号: 146690
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-10
  • 处理状态: 已办结
满意
关于新北门-火车站、新北门-花台路段何时通公交车的咨询

新北门-花台路段由于桥限高导致无公交车通行,给市民交通出行造成了极大的不便,且已经一年没有公交车了,请问这种局面将持续多久??希望给与一个明确的处理方案。

新北门-火车站路段现复兴大道已经全部完工并且已经投入运行,请问何时能够通公交车??

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 10:12:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/1 10:19:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/3/1 11:59:02 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 12:24:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,目前新北门危桥改造即将动工,具体完工时间请咨询荆州住建局,等改造完毕公交公司会重新规划经新北门进城线路,为缓解小北门地段市民出行困难,现24路已恢复原线运行,您可以到农资市场(种子公司)站点乘坐20路和24路,可以进城和到达沙市区,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像