- 诉求人: 卓**
- 诉求编号: 146621
- 诉求时间: 2021-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校大门口危楼几时拆?
办理跟踪信息
- 2021-02-27 16:52 市民提问,等待处理。
- 2021-02-28 10:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-03-01 09:08 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处 〗。
- 2021-03-01 10:17 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 10:51 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 经崇文街道咨询惠工征迁指挥部,您图片上反馈的房屋为历史文物保护范围,征迁指挥部无权对其进行拆除,为保障周边居民出行安全目前已在周边搭建围墙。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新