- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 146558
- 诉求时间: 2021-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发区实验中学到常湾小区段什么时候有公交车
办理跟踪信息
- 2021-02-25 20:02 市民提问,等待处理。
- 2021-02-26 09:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-02-26 11:28 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-26 11:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-26 12:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,已同您电话沟通,现公交常湾车场将于年后开始施工,因疫情原因有所耽搁,争取9月份前建设完工,到时候常湾车场作为荆州公交在开发区的主要支撑场站,将会有车辆进驻,10路我们会根据客流量考虑是否延伸,如有可行性,会尽快落实,到时常湾小区段交通问题会得到根本性解决,敬请期待,在此谢谢您来函咨间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
感谢您的及时回复,也让我们看到了方便出行的希望。