• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 146454
  • 诉求时间: 2021-02-24
  • 办结时限: 2021-03-16
  • 处理状态: 已办结
满意
新风二路与曲江路晚上十二点多修路噪音大影响休息

新风二路与曲江路晚上十二点多还在修路,噪音非常大影响周边居民休息

办理跟踪信息
  • 2021/2/24 0:36:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/24 9:36:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/2/25 16:43:48 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 8:37:55 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/3/4 9:03:01 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2021/3/8 8:42:48 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/16 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

经核实,荆江环境公司在该路段实施雨污分流改造,因交通只能夜间运输渣土。已督促施工单位控制在22点前,预计2天左右完成夜间施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像