- 诉求人: 钰**
- 诉求编号: 146067
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2路车司机拒载乘客
办理跟踪信息
- 2021-02-08 23:53 市民提问,等待处理。
- 2021-02-09 09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-02-09 10:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-09 15:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求后,我们通过查询监控数据,情况不属实。 2、2月9日12:37电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。 3、根据当事人反映情况,2路车12:30在创业学校车辆已启动,但看到有乘客从后面跑过来后立即停车等候乘客,乘客上车后车辆刚起步,乘客要求停车开后门说有东西要搬上车,驾驶员停车后从后视镜发现是乘客要带的是两大筐蔬菜其它商品,随后向乘客解释,因春节又是高峰时段,车辆不能带货,有安全隐患,敬请谅解。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉