- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 146041
- 诉求时间: 2021-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
道路窨井盖声音太大扰民
办理跟踪信息
- 2021-02-08 12:13 市民提问,等待处理。
- 2021-02-08 14:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-02-18 09:49 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-02-19 14:56 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-20 11:38 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-02-26 11:45 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-26 19:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,首辅路道路整体已于2020年5月进行竣工验收,在1年缺陷责任期内出现井盖部分有异响情况,现计划安排施工单位于2021年3月份对首辅路所有井盖进行检修工作。对您的生活造成不便,敬请谅解。经办人:聂先生 电话:15872124257 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在政府办事效率明显提高了,是老百姓的福音!