- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 145954
- 诉求时间: 2021-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于共享单车管理与服务的建议
办理跟踪信息
- 2021-02-05 18:04 市民提问,等待处理。
- 2021-02-06 11:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-02-07 09:21 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-08 16:29 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 |
龚先生/女士:
您好!目前我市备案的共享骑行车仅为青桔一个品牌,所有共享单车未收取骑行者押金,春节期间青桔骑行车将免费为市民提供服务。后期我们将组织单车运营企业施划停车位,规范市民停车行为。
感谢您对城市管理工作的理解与支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新