- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 145766
- 诉求时间: 2021-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
商业网点规划
办理跟踪信息
- 2021-02-02 16:44 市民提问,等待处理。
- 2021-02-02 16:48 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2021-02-05 09:16 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-05 10:31 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 卢先生: 您发来的诉求事项,我局收悉。经核实,现回复如下: 1、为方便城东居民,州陵大道原客运站经市城乡规划委员会审议通过,作为临时建设项目改建为隆客多(城东店),开业时间以实际改建完工及相关部门批复为准。 2、城东商业中心规划在洪湖大道以东,芙蓉大道以北交汇处。 3、城西九年一贯制学校周边有学府苑、瑞湖世家、兴发小区、翰林观邸等多个楼盘,为服务小区居民,每个楼盘按不同比例配置了小规模商业。 特此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新