- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 145720
- 诉求时间: 2021-02-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于长湖沙市段禁钓等问题
办理跟踪信息
- 2021-02-02 00:19 市民提问,等待处理。
- 2021-02-02 10:09 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2021-02-02 20:49 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-02 20:49 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 市民朋友您好,根据2020年农业农村部办公厅《关于进一步加强长江流域垂钓管理工作的意见》,水生生物保护区禁止垂钓。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新