- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 145309
- 诉求时间: 2021-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2021-01-27 23:41 市民提问,等待处理。
- 2021-01-28 11:01 问题审核通过,已转交给【松滋市 生态环境分局】
- 2021-01-28 11:12 【松滋市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-02-04 15:12 【松滋市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-02-04 16:08 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 生态环境分局 | |
回复详情 | 关于郑晗玉投诉乐乡凯瑞酒店疑示空调外机或是厨房机械“噪声扰民”信访事项的办结报告 2021年1月28日,我分局值班人员受理E线民生投诉举报编号:145309号信访件,迅速组织环境监察人员展开调查,现将调查处理和办结情况报告如下: 一、信访人基本情况 投诉人:郑晗玉,电话号码:15927741515。 被投诉方:松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司。 二、反映的主要问题和诉求 反映松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司偶尔有疑示空调外机或是厨房机械偶发噪音大望管制。 三、调查情况 1、松滋市乐乡凯瑞国际酒店管理有限公司位于松滋市新江口镇环湖路2号,统一社会信用代码:9142108707405188XQ,法定代表人:肖冬祥。 2、该单位空调外机置于酒店后面靠东面,外机三面安装有隔音板,进入冬季供热后该单位空调外机冷却塔已不需要运行,不存在噪音污染。 3、因控制疫情需要,该酒店的大型宴席餐饮已停止营业,小型包间餐饮也不存在夜间10点营业的现象,由此判断厨房不存在机械噪声排放问题。 四、处理情况 针对该公司的现状环境执法人员已和投诉人沟通,并将检查情况及酒店的营业时间及空调运行情况进行了通报,投诉人也表示这个噪声也是偶发的,这几天情况还好,只要不影响正常休息就可以。2021年2月4日,电话回访投诉人,投诉人对处理结果表示满意。 环境监察人员:周雪峰 联系电话:13593818912 张 岳 联系电话:13872318616 付建国 联系电话:17762836889 2021年2月4日 |
|
|