- 诉求人: 闵**
- 诉求编号: 145084
- 诉求时间: 2021-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地车转入洪湖上牌
办理跟踪信息
- 2021-01-24 21:45 市民提问,等待处理。
- 2021-01-25 09:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2021-01-26 08:55 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-27 15:41 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 1、根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)要求,诉求人可以在90日办理相关手续。 2、如果诉求人想了解相关情况,可与我大队联系,联系人:叶警官,联系方式:13507265008。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新