- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 144810
- 诉求时间: 2021-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房8年不交房
办理跟踪信息
- 2021-01-20 14:18 市民提问,等待处理。
- 2021-01-20 15:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2021-01-21 09:38 管理员将问题转交给〖荆州区 郢城镇 〗。
- 2021-01-21 11:04 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-21 11:04 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 您好,经与承建单位楚天置业相关部门了解,思源小区三期还迁房目前配套设施水、电、气及相关手续正在办理完善之中,预计交房还需要半年时间。我镇将进一步加强对还建房进度的督办力度,给您造成的不便表示歉意,敬请谅解,感谢您的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新