- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 144779
- 诉求时间: 2021-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交通安全,道路升级扩宽
办理跟踪信息
- 2021-01-20 01:28 市民提问,等待处理。
- 2021-01-20 09:18 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2021-01-21 17:35 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-22 08:45 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,公安县高场至黄山头公路项目已纳入“十四五”规划,为重点推进项目,现已报送国土空间控制规划论证分析,待相关部门批复后适时启动。新规划高黄线属二级公路,线路全长15.341公里;起于藕池镇高场村,对接规划S221省道公安城区至藕池段的改扩建与新建交叉处,向南新建,绕开高场集镇,走藕池镇工业园区道路,下穿岳宜高速后,经邵家岗向西新建,与规划S226公安县大门至新堤段共线跨越虎渡河后至永固垸折向南行,终点与黄山头镇区内现状S226相接。已电话回复诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新