- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 144702
- 诉求时间: 2021-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公共垃圾桶占道
办理跟踪信息
- 2021-01-19 09:24 市民提问,等待处理。
- 2021-01-19 09:43 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2021-01-20 08:47 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局 〗。
- 2021-01-20 10:25 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-22 11:31 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 |
峰口镇回复:经查,峰口镇鸿运小区垃圾桶占道影响公共安全属于偶发问题,该垃圾桶原本应放置在路旁,因天气原因垃圾桶滑动到了路中间,保洁员也没有及时进行处理。现该垃圾桶已经归位。经工作人员已与信访人沟通,其对我们的工作表示理解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新