- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 144234
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
噪音油烟污水扰民
办理跟踪信息
- 2021-01-11 15:45 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 15:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 应急信访科: 1月12日,我局接到e线民生诉求件后,组织执法人员到现场进行调查。现将有关情况回复如下: 2021年1月14日,我局监察人员对 沙市区老八栋8号楼云食工作餐,进行检查,厨房油烟直接抽入城市管网,现场监察人员要求进行整改,安装油烟净化设施.对漏气点进行密封.现在油烟排入城市管网由住建部门进行管理 。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新