- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 144227
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
异地贷款车辆上牌问题
办理跟踪信息
- 2021-01-11 14:44 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 14:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2021-01-11 15:04 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-12 10:20 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-12 10:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 1、诉求人可以在我大队车管所为自己的车辆上牌;诉求人需带上车辆的合格证、购车发票、车辆购置税发票、保险凭证、车主的身份证等相关资料,将车辆开到我大队车管所,即可办理相关业务。 2、车辆的购置方式与办理上牌业务没有直接关系,不会影响上牌业务的办理。 3、如果诉求人想了解相关情况,可与我大队联系,联系人:胡警官,联系方式:15697218898。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新