- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 144206
- 诉求时间: 2021-01-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
组织外地商户摆摊
办理跟踪信息
- 2021-01-11 11:03 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 11:08 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-01-12 09:36 管理员将问题转交给〖公安县 市场监督管理局 〗。
- 2021-01-14 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 贵办2021年1月12日转我局的关于王厚斌组织的赶集活动,人员聚集,存在很大的疫情传播风险,要求予以制止赶集活动的诉求件已收悉,经调查处理,现回复如下: 接到诉求件后,2021年1月14日凌晨5点,章田寺乡政府组织派出所、市场监管所、安监站、卫生院、章田社区等单位对赶集活动进行了整治,目前,赶集活动已经停止在章田寺开展。我局执法人员已电话回复诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新