- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 144185
- 诉求时间: 2021-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
松滋碧桂园电梯隐患四个月不解决,到处踢皮球。
办理跟踪信息
- 2021-01-10 20:58 市民提问,等待处理。
- 2021-01-11 09:46 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-01-12 10:54 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-19 10:13 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 已派人核实相关情况,督促进行整改:松滋碧桂园小区由开发商分期进行开发,诉求人反映的是2栋住宅楼电梯,于2020年8月份交付业主使用,使用过程中发现噪音较大,存在安全隐患,目前开发商已经通知电梯运营商进行维修维护,电梯相关配件正在运输中,预计本周五(2021年1月22日)可以完成维修维护。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新