• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 143756
  • 诉求时间: 2021-01-02
  • 办结时限: 2021-01-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2020年收取防汛费

请问规定的乡镇收取的防汛费是每个人多少?(包括不常住人口和小孩嘛),柘木乡柘木村

办理跟踪信息
  • 2021/1/2 0:24:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/2 9:18:27 问题审核通过,已转交给【监利市 水利和湖泊局】
  • 2021/1/4 16:23:34 【监利市 水利和湖泊局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/1/4 16:23:34 【监利市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/4 16:23:43 【监利市 水利和湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/6 12:13:40 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 水利和湖泊局
回复详情   黄亚你好!现在防汛费已经取消收费了,以前是每个人收取25元。
回复单位   监利市 水利和湖泊局
回复详情  

黄亚你好!现在防汛费已经取消收费了,以前是每个人收取25元。

希望我的回答能让你满意!

补充评价
知道了,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像