- 诉求人: 芦**
- 诉求编号: 143158
- 诉求时间: 2020-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
加快红星路雨污分流工程进程,减少封路扰民。
办理跟踪信息
- 2020-12-21 15:06 市民提问,等待处理。
- 2020-12-21 15:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-12-22 09:21 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-12-22 09:25 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2020-12-22 11:15 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-22 11:15 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经现场核实,沙市区红星路雨污分流改造工程的红星南路(北京中路-跃进路)段计划工期为2020年11月20日至2021年1月15日,正在进行施工钢板桩和沟槽开挖施工。已督促施工单位抓紧施工,对市民出行带来不便敬请谅解。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新