- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 142830
- 诉求时间: 2020-12-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区荆北路钢窗厂共享电动车乱停乱放,管理混乱
办理跟踪信息
- 2020-12-15 09:19 市民提问,等待处理。
- 2020-12-15 09:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-12-15 11:17 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-16 16:57 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 1、办件调查情况:荆州区西城街道综合执法中心接到投诉后非常重视,安排工作人员上门进行调查处理,到达实地查看后,现场只是该小区某市民利用锂市民电动车占用公共停车位,并不是市民随意乱停电动车,投诉与事实不符。(后附图片)执法人员已经移走全部车辆。 2、当事人联系情况:投诉人肖先生始终不接电话,无法联系上投诉人。 3.回复意见:根据职能,我执法中心近期会将加强对该小区周边路段的巡查监管对小区所业主宣传教育工作。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新