- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 142755
- 诉求时间: 2020-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
常湾逸居三期电信宽带不能接入
办理跟踪信息
- 2020-12-13 18:41 市民提问,等待处理。
- 2020-12-14 11:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2020-12-15 17:03 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-15 17:03 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 常湾逸居三期为还迁房,因前期开发商未按国家规定执行“强标”,而移动和联通代理商分别违规进行建设。因此移动和联通可以安装宽带,电信宽带无法安装。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新